苹果手机怎么阻止app跳转淘宝

 时间:2026-04-22 17:48:04

1、点击【设置】

打开苹果手机,点击【设置】图标。

苹果手机怎么阻止app跳转淘宝

2、点击【淘宝】

进入设置界面之后,点击【淘宝】选项。

苹果手机怎么阻止app跳转淘宝

3、点击【Siri与搜索】

在打开的界面中,点击【Siri与搜索】选项。

苹果手机怎么阻止app跳转淘宝

4、关闭【从此App学习】

最后在打开的界面中,关闭【从此App学习】右侧的按钮即可。

苹果手机怎么阻止app跳转淘宝

  • iphone禁止app打开另外一个app
  • 苹果手机阻止app跳转淘宝
  • iphone禁止app打开另外一个app
  • 苹果手机怎么禁止Safari浏览器跳转app
  • iphone关闭摇一摇进入第三方
  • 热门搜索
    霉菌性阴炎用什么药好得快 石斛的作用与功效 龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病 鹿血酒的功效与作用 玻璃水的作用 职工运动会 呼啦圈的作用 什么东西解酒最快 三七粉的作用与功效 什么牌子的护肤品好用