苹果手机怎么禁止Safari浏览器跳转app

 时间:2026-04-29 17:57:36

1、首先打开苹果手机轿耕的【设置】。

苹果手机怎么禁止Safari浏览器跳转app

2、然后点击【Safari浏览器】。

苹果手机怎么禁止Safari浏览器跳转app

3、接着在打开的界面中,将【阻止弹出式特劫追窗口】开启。

苹果手机怎么禁止Safari浏览器跳转app

苹果手机怎么禁止Safari浏览器跳转app

4、之后打开苹果手机桌面上的【Safari浏览器】。

苹果手机怎么禁止Safari浏览器跳转app

5、接着点击右冲陵下角的新建窗口图标。

苹果手机怎么禁止Safari浏览器跳转app

6、最后再点击左下角的【无痕浏览】,即可禁止Safari浏览器跳转app。

苹果手机怎么禁止Safari浏览器跳转app

  • 苹果手机怎么阻止app跳转淘宝
  • iphone禁止app打开另外一个app
  • iphone禁止app打开另外一个app
  • 手机苹果ios自带浏览器Safari总是自动跳转百度
  • 苹果ios跳过开屏广告怎么设置
  • 热门搜索
    开方怎么算 金山毒霸怎么彻底删除 领带怎么打图解 斤五笔怎么打 埃尔夫机油怎么样 我喜欢你韩语怎么写 膜法传奇加盟怎么样 75%酒精怎么配 磨砂牛皮鞋怎么清洗 手机漏电怎么办