oppo锁屏右下角相机怎么关闭

 时间:2026-04-26 05:22:27

1、首先打开手机,点击“设置”图标进入设置

2、进入设置界面之后,下拉菜单找到“相机”选项,点击进入

3、进入以后,找到“闪拍功能”选项,将开关关闭,按钮变成灰色,这样就取消了oppo手机右下角的“相机”选项了

  • oppo锁屏右下角相机怎么关闭
  • oppo手机锁屏右下角相机怎么关闭?
  • opporeno5怎么将锁屏右下角相机关闭
  • oppo锁屏右下角相机怎么关闭
  • oppo锁屏相机怎么关闭
  • 热门搜索
    诫勉谈话是什么意思 我知道你去年夏天干了什么 谷子是什么 介于是什么意思 什么隔离霜好用 标准层是什么意思 跟腱是什么 什么是平邮 lamb是什么意思 今晚开什么码