oppo锁屏右下角相机怎么关闭

 时间:2026-05-06 09:17:11

1、打开手机上的相机app

oppo锁屏右下角相机怎么关闭

2、在拍摄界面点击右上角的设置图标。

oppo锁屏右下角相机怎么关闭

3、点击【辅助快门】,将【触屏拍照】右侧的开关关闭即可。

oppo锁屏右下角相机怎么关闭

1、打开手机上的相机app

在拍摄界面点击右上角的设置图标。

点击【辅助快门】,将【触屏拍照】右侧的开关关闭即可。

  • oppo锁屏右下角相机怎么关闭
  • opporeno5怎么将锁屏右下角相机关闭
  • oppo锁屏相机怎么关闭
  • oppo手机锁屏右下角相机怎么关闭?
  • oppo锁屏右下角相机怎么关闭
  • 热门搜索
    我的世界煤炭怎么得 自助餐攻略 鸭汤怎么做好吃 杭州旅游攻略三日游 问道手游怎么交易 怎么写年终工作总结 红烧鱼 怎么算五行缺什么 神之墓地2.8c攻略 小腿静脉曲张怎么治