落格输入法如何启用按键振动

 时间:2026-04-22 20:35:33

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

落格输入法如何启用按键振动

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

落格输入法如何启用按键振动

3、高级设置界面点击“按键振动”后面的圆点

落格输入法如何启用按键振动

4、“按键振动”后面的圆点变为蓝色即表示落格输入法启用按键振动成功

落格输入法如何启用按键振动

  • 如何关闭落格输入法按键振动
  • 落格输入法如何开启按键振动
  • 落格输入法如何关闭按键音
  • 落格输入法怎么开启按键振动
  • 落格输入法怎么关闭按键振动
  • 热门搜索
    玉林旅游 旅游吧 业之峰怎么样 黄山旅游攻略三日游 獐子岛旅游 古穿今之豪门攻略 旅游意外险 孕妇可以吃什么水果 四川旅游攻略 九寨沟旅游路线