如何关闭落格输入法按键振动

 时间:2026-04-24 19:26:16

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

如何关闭落格输入法按键振动

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

如何关闭落格输入法按键振动

3、高级设置界面点击”按键振动“后面的圆点

如何关闭落格输入法按键振动

4、”按键振动“后面的圆点变为灰色即表示关闭落格输入法按键振动成功

如何关闭落格输入法按键振动

  • 落格输入法如何关闭按键振动
  • 落格输入法如何开启按键振动
  • 搜狗输入法如何关闭按键振动
  • 搜狗输入法如何关闭按键振动
  • 如何关闭落格输入法按键音
  • 热门搜索
    520祝福 geography是什么意思 去普吉岛需要带什么 螃蟹配什么吃 魅力的意思是什么 命犯桃花什么意思 寻隐者不遇的意思 波澜起伏的意思 溢价率是什么意思 钓鱼线什么牌子好