微信如何启用数字证书

 时间:2026-04-24 00:28:20

1、在微信支付页,我们找到并点击【钱包】(每一步已截图,请结合我的截图来操作)

微信如何启用数字证书

2、然后我们在以下页面,点击【安全保障】

微信如何启用数字证书

3、接下来,我们在以下页面,点击【数字证书】

微信如何启用数字证书

4、点击页面中间的【启用证书】

微信如何启用数字证书

5、输入自己的身份证号

微信如何启用数字证书

6、然后我们点击页面中间的【验证】

微信如何启用数字证书

7、这下,我们就成功启用了微信的数字证书啦!

微信如何启用数字证书

  • 如何注销相寓app账号
  • 酷狗直播怎么开启神秘嘉宾
  • 支付宝账号如何申请注销?
  • 小度怎么重新连接wifi
  • 闲鱼怎么自动回复
  • 热门搜索
    什么是plc 轮胎91v是什么意思 段友是什么意思 读书有什么好处 血癌是什么 高冷是什么意思 way什么意思 什么是同位素 中外合作办学是什么意思 pe是什么职位