支付宝账号如何申请注销?

 时间:2026-04-21 15:04:37

1、打开手机支级讨付宝,在我的点击右上角的小齿轮图案

支付宝账号如何申请注销?

2、打开设置页面,点击账号与安全宿净级

支付宝账号如何申请注销?

3、打开账号与安全,点击彩暗安全中心

支付宝账号如何申请注销?

4、打开安全中心,点击账号注销

支付宝账号如何申请注销?

5、打开注销账号的页面,点击立即注销即可

支付宝账号如何申请注销?

  • 支付宝如何开启账号安全检测
  • 支付宝收款风控解除方法?
  • 连信怎么实名认证
  • 支付宝赚钱红包怎么用不了
  • 工商商户之家app在哪里修改行业类别
  • 热门搜索
    甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读 哺乳期怀孕怎么办 凉皮的做法 部队火锅做法 芹菜怎么做好吃 胖头鱼的做法 怎么包粽子 小鸟怎么画 炀怎么读 炸蘑菇的家常做法