中国移动APP如何开电子发票

 时间:2026-04-24 03:02:50

1、打开手机,点击中国移动APP。

中国移动APP如何开电子发票

2、进入中国移动APP主页面,点击下方的生活。

中国移动APP如何开电子发票

3、在生活页面里,点击电子发票。

中国移动APP如何开电子发票

4、再点击月结发票。

中国移动APP如何开电子发票

5、点击需要开票的数据右边的开具。

中国移动APP如何开电子发票

6、再点击开具。

中国移动APP如何开电子发票

7、再点击确认开具即可。

中国移动APP如何开电子发票

  • 中国移动手机号码如何开具电子发票
  • 移动用户如何使用掌上营业厅打印电子发票
  • 中国移动客户如何在APP客户端上申请电子发票?
  • 移动手机如何开电子发票
  • 联通手机营业厅如何快速开具电子发票
  • 热门搜索
    微信怎么传文件 机器人图片大全大图 马桶堵住了该怎么疏通最简单方法 焖面的家常做法 草鱼怎么做好吃 家常西红柿烧茄子 刷卡机怎么用 世界名车标志图片大全 蘑菇的种植方法 瘦大腿的方法