联通手机营业厅如何快速开具电子发票

 时间:2026-04-25 02:22:24

1、首先打开联通手机营业厅,点击底部的服务。

联通手机营业厅如何快速开具电子发票

2、其次点击左边的查询按钮,点击电子发票。

联通手机营业厅如何快速开具电子发票

3、然后选择实缴发票,点击下方要开票的记录。

联通手机营业厅如何快速开具电子发票

4、接着确认要开具的电子发票,点击立即开电子发票。

联通手机营业厅如何快速开具电子发票

5、之后确认发票内容,点击提交开票。

联通手机营业厅如何快速开具电子发票

6、最后确认信息,无误后点击确认即可。

联通手机营业厅如何快速开具电子发票

7、总结如图。

联通手机营业厅如何快速开具电子发票

  • 中国移动手机号码如何开具电子发票
  • 手机怎么开发票
  • 手机开票怎么开电子发票
  • 手机发票怎么开
  • 个人税票怎么在手机上开具
  • 热门搜索
    手机nfc是什么意思 热风枪什么牌子好 outside是什么意思 best是什么意思 牛萌萌经历了什么 临床医学是学什么的 固执的意思 京东打白条是什么意思 青葱岁月是什么意思 要塞的意思