小米社区怎么关闭私信

 时间:2026-04-22 14:47:42

1、打开桌面找到小米社区,点击进入。

小米社区怎么关闭私信

2、此时我们可以看到我的,点击我的。

小米社区怎么关闭私信

3、然后我们选择箭头指向位置,打开设置。

小米社区怎么关闭私信

4、此时可以看到关闭私信。点击关闭即可、

小米社区怎么关闭私信

5、主页我们就关闭了私信功能。

小米社区怎么关闭私信

1、打开桌面找到小米社区,点击进入。

此时我们可以看到我的,点击我的。

然后我们选择箭头指向位置,打开设置。

此时可以看到关闭私信。点击关闭即可、

主页我们就关闭了私信功能。


  • 怎么登录以前的小米账号
  • 小米12怎么删除手机里的所有照片
  • 小米手机如何关闭文件删除音功能?
  • 小米手机怎么关闭自动同步功能?
  • 小米浏览器怎么设置下载流量限额
  • 热门搜索
    什么工作最赚钱 智齿什么时候长 高铁上不能带什么东西 boat是什么意思 kg是什么单位名称 jk是什么风格衣服 奥运五环代表什么 预科是什么 析产是什么意思 运营是做什么的