小宇宙怎样关闭个性化推荐?

 时间:2026-05-04 05:07:55

1、打开小宇宙,在我的页面,点击设置

小宇宙怎样关闭个性化推荐?

2、在设置页面,点击更多功能

小宇宙怎样关闭个性化推荐?

3、在更多功能页面,点击个性化推荐

小宇宙怎样关闭个性化推荐?

4、然后找到使用个性化推荐,点击打开

小宇宙怎样关闭个性化推荐?

5、在弹出小框里点击确定

小宇宙怎样关闭个性化推荐?

6、这样个性化推荐就关闭成功了,如下图所示

小宇宙怎样关闭个性化推荐?

  • 小宇宙该如何关闭热门推送?
  • 小宇宙怎么关闭个性化推荐
  • 小宇宙app怎么关闭个性化推荐
  • 小宇宙怎样收藏播客
  • 小宇宙收听记录关闭方法
  • 热门搜索
    怎么学韩语 坐飞机耳朵疼怎么办 windows.old怎么删除 sd卡写保护怎么解除 说话结巴怎么办 胃口疼是怎么回事 怕冷是怎么回事 乳晕大怎么回事 蜜蜂蛰了怎么消肿 火影笔记本怎么样