小宇宙app怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 17:47:18

1、我们进入小宇宙app后,点击下方如图位置的“个人”

小宇宙app怎么关闭个性化推荐

2、在“个人”页面中,我们点击下方的“设置”

小宇宙app怎么关闭个性化推荐

3、接下来的页面中,我们点击左侧箭头所指的“更多功能”

小宇宙app怎么关闭个性化推荐

4、页面跳转后,我们点击“个性化推荐”

小宇宙app怎么关闭个性化推荐

5、页面再次跳转后,我们点击将“使用个性化推荐”后方的开关设置为关闭状态即可完成设置,希望能有所帮助

小宇宙app怎么关闭个性化推荐

  • 小宇宙app怎么清除缓存
  • 小宇宙怎么设置定时关闭
  • 小宇宙app怎么下载播客
  • 小宇宙怎么设置定时关闭
  • 小宇宙app可以定时关闭吗
  • 热门搜索
    tear是什么意思 百无聊赖是什么意思 什么茶叶最好 早孕反应什么时候结束 18kgp是什么意思 谷维素和维生素b1 bright什么意思 三从四德是什么意思 polo衫是什么 什么是马赛克