大众点评怎么不让他人看到我的关注?

 时间:2026-04-29 22:11:58

1、第一步,在手机APP里打开“大众点评”,如下图所示。

大众点评怎么不让他人看到我的关注?

2、第二步,点击右下角的“我的”,如下图所示。

大众点评怎么不让他人看到我的关注?

3、第三步,点击“设置”,如下图所示。

大众点评怎么不让他人看到我的关注?

4、第四步,点击“隐私管理”,如下图所示。

大众点评怎么不让他人看到我的关注?

5、第五步,点击关闭“允许他人查看我的关注”,如下图所示。

大众点评怎么不让他人看到我的关注?

  • 生活中的小妙招 分享
  • 椰子油有什么妙用
  • 银杏树的知识有哪些
  • 健康食谱:鸡腿菇炒南瓜
  • 马蹄枸杞银耳羹
  • 热门搜索
    什么时候喝酸奶最好 什么是spa 通货紧缩是什么意思 擦伤用什么药 什么的枝条 戒指戴中指什么意思 大腿根部疼痛是什么原因 固态硬盘是什么 清明上河图是什么季节 8月4日是什么节日