支付宝中怎么发起群聊

 时间:2026-04-22 21:33:09

1、打开支付宝软件,选择下方的消息选项。

支付宝中怎么发起群聊

2、然后点击右上方的加号。

支付宝中怎么发起群聊

3、选择“发起群聊”选项。

支付宝中怎么发起群聊

4、选择“立即建群”选项。

支付宝中怎么发起群聊

5、选择需要加入群聊的好友,点击好友前的小圆圈。

支付宝中怎么发起群聊

6、选择完好友后,点击右上角的确定即可。

支付宝中怎么发起群聊

  • 支付宝怎么发起群聊
  • 支付宝中怎么发送二维码建立群聊?
  • 支付宝怎么建群聊
  • 支付宝怎么发起群聊?
  • 支付宝如何发起群聊
  • 热门搜索
    昙花什么时候开 ige是什么 什么是对冲 什么是地震 运动会黑板报图片 维生素c是什么 梦见抓鱼是什么意思 goal什么意思 杀青什么意思 泡菜的腌制方法