支付宝怎么发起群聊?

 时间:2026-04-25 01:10:37

1、打开手机,点击支付宝,如图所示

支付宝怎么发起群聊?

2、进入支付宝后,点击朋友,如图所示

支付宝怎么发起群聊?

3、在朋友处,点击右上角的加号,如图所示

支付宝怎么发起群聊?

4、在下拉框中,点击发起群聊,如图所示

支付宝怎么发起群聊?

5、在此点击新建群,如图所示

支付宝怎么发起群聊?

6、选择好友,发起群聊即可,如图所示

支付宝怎么发起群聊?

  • Illustrator怎么制作彩色半调文字
  • 西湖文化广场博物馆怎么预约
  • 植物的刺是什么时候出现的
  • 个人信息被泄露是否违法
  • 怎么用capture调节图片的色阶和曲线?
  • 热门搜索
    稍等一下英语怎么说 成都市内旅游景点 羽毛球运动的特点 大熊猫的特点 惠州旅游攻略 中国水上旅游网 七日杀怎么开始游戏 ipod怎么用 大连旅游景点 长期手浮多久可以恢复