如何关闭爱奇艺右滑快进时上滑手势功能?

 时间:2026-04-22 06:40:49

1、首先,打开手机上的爱奇艺,点击设置。

如何关闭爱奇艺右滑快进时上滑手势功能?

2、然后,点击播放与下载。

如何关闭爱奇艺右滑快进时上滑手势功能?

3、最后,将右滑快进时,上滑手势的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭右滑快进时上滑手势。

如何关闭爱奇艺右滑快进时上滑手势功能?

  • 第一代apple pencil的电量怎么看
  • iPhone13如何查看主屏幕与锁定屏幕的电池使用量
  • 金铲铲之战蒙多介绍
  • 冬天跑高速怎样正确使用空调
  • 宣传途径和地段
  • 热门搜索
    重庆酸辣粉的做法 钢筋符号怎么打 茶叶蛋怎么煮 怎么减肚子上的赘肉 霉菌性阴炎怎么彻底好 腋下臭怎么治 为什么医生建议打二价 膜法世家面膜怎么样 醋溜土豆丝的家常做法 二大写怎么写