第一代apple pencil的电量怎么看

 时间:2026-04-22 08:28:26

1、首先,我们需要将ipad pencil与ipad连接配对,这需要我们打开ipad的蓝牙功能,如下图。

第一代apple pencil的电量怎么看

2、点击下方的编辑图标,点击进入组件编辑界面。

第一代apple pencil的电量怎么看

3、将电池功能添加到负一屏的界面中。

第一代apple pencil的电量怎么看

4、此时就可以看到当前我们的apple pencil的电量了,这是查看apple pencil电量的唯一办法。

第一代apple pencil的电量怎么看

  • 如何看Apple Pencil电量?
  • applepencil一代怎样充电
  • pencil充电怎么显示
  • apple pencil一代如何看电量
  • 第一代applepencil的电量怎么看
  • 热门搜索
    男士发型设计与脸型搭配 男生短发型图片 男生学生发型 后背长痘痘怎么办 博物馆之夜 皛怎么读 fai怎么打 风寒感冒怎么办 怎么减掉大肚腩 兰花叶子发黄怎么办