iPhone8语言怎么设置

 时间:2026-04-22 11:00:23

1、首先我们打开手机的设置选项

iPhone8语言怎么设置

2、打开后下滑找到通用并打开

iPhone8语言怎么设置

3、打开通用后 下滑找到语言与地区

iPhone8语言怎么设置

4、点击 语言与地区 选项,第一项就是iPhone语言,点击后就可以显示出来多种语言

iPhone8语言怎么设置

5、根据自己需求可以自由选择

iPhone8语言怎么设置

6、我的手机时iPhone8 粉色64G,系统是iOS 11.2的,但基本上操作都是这样的

iPhone8语言怎么设置

  • zepeto怎么加背景?
  • 苹果手机如何通过icloud把照片下载到电脑上
  • 拍拍语音版本号在哪里能查到
  • 设置手机时区显示
  • 有钱花怎么申请贷款
  • 热门搜索
    红烧带鱼的家常做法 联通宽带怎么样 可乐鸡翅的简单做法 风味茄子的家常做法 梅干菜烧肉的做法 苹果电脑怎么截图 酵怎么读 自制油条的做法 和平精英怎么玩 红烧肉的做法 最正宗的做法