如何开启喵喵记账震动感触

 时间:2026-04-23 12:57:53

1、手机打开“喵喵记账”App,喵喵记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启喵喵记账震动感触

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启喵喵记账震动感触

3、设置界面点击“震动感触”后面的圆点

如何开启喵喵记账震动感触

4、“震动感触”后面的圆点变为黄色即表示开启喵喵记账震动感触成功

如何开启喵喵记账震动感触

  • 喵喵记账如何关闭震动
  • 如何开启喵喵记账记账提醒
  • 喵喵记账如何设置记账提醒
  • 如何关闭喵喵记账震动感触
  • 喵喵记账如何开启背景音乐
  • 热门搜索
    京豆有什么用 甘油三酯是什么 居高临下的临是什么意思 玉皇大帝姓什么 madam是什么意思 阿胶什么时候吃最好 基带是什么 扮猪吃老虎是什么意思 虾和什么不能一起吃 物是人非是什么意思