薄荷健康软件中评论功能是如何开启

 时间:2026-04-23 10:06:12

1、以小米8手机为例,进入薄荷健康软件首页后,主页中点击导航栏右下角箭头标记的“我”按钮,如图

薄荷健康软件中评论功能是如何开启

2、随后进入薄荷健康我的页面后,点击图中红色箭头标记的图标“设置”按钮,如图

薄荷健康软件中评论功能是如何开启

3、随后进入设置页面中,点击下图中查看到的红色标记的“消息设置”按钮即可,如图

薄荷健康软件中评论功能是如何开启

4、最后在消息设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“评论”右侧的开启按钮即可,如图

薄荷健康软件中评论功能是如何开启

  • 怎么开启薄荷健康软件提到我的功能
  • 薄荷健康软件中接收推送功能是如何开启
  • 薄荷健康软件如何开启接收活动短信功能
  • 薄荷健康软件中提到我的功能是如何开启
  • 薄荷健康WIFI下自动播放视频设置功能是如何开启
  • 热门搜索
    苏尔东歌曲大全 刘紫玲歌曲大全 雪铁龙c6怎么样 形近字大全 描写春天的古诗大全 金刚川简介 眼睛浮肿怎么快速消除 三星手机价格大全 素材大全 吉林建筑大学怎么样