微信新消息提示音怎么修改

 时间:2026-04-23 19:13:45

1、打开微信,点击页面右下角的“我”选项。

微信新消息提示音怎么修改

2、进入个人中心后,点击“设置”选项。

微信新消息提示音怎么修改

3、在系统打开的“设置”界面中,点击“新消息提醒”选项。

微信新消息提示音怎么修改

4、在系统打开的“新消息提醒”界面中,点击“新消息系统通知”选项。

微信新消息提示音怎么修改

5、在系统打开的“通知管理”界面中,点击“铃声”选项。

微信新消息提示音怎么修改

6、在系统弹出来的“铃声”界面中,选择相应的铃声,就完成新消息提示音的修改啦!

微信新消息提示音怎么修改

  • 微信怎么设置新消息提示音
  • 微信如何更改新消息提示音
  • 微信如何更改新消息提示音
  • #好久不见#怎么自定义微信新消息提示音
  • 微信如何修改新消息提示音?
  • 热门搜索
    荆怎么读 建筑面积怎么计算 为什么睡觉老是做梦 离婚协议书怎么写样本 请假条怎么写 为什么电脑开不了机 闫字怎么读音 鸡头的做法大全 花城为什么怕谢怜碰她 there怎么读