微信怎么设置新消息提示音

 时间:2026-04-23 21:03:48

1、打开微信,点击下方的“我”。

微信怎么设置新消息提示音

2、点击后,点击“设置”。

微信怎么设置新消息提示音

3、点击后,点击“新消息提醒”。

微信怎么设置新消息提示音

4、点击后,点击“新消息系统通知”。

微信怎么设置新消息提示音

5、点击后,点击“铃声”。

微信怎么设置新消息提示音

6、点击后,可以在“文件夹中选择”也可以选择“在线铃声”。

微信怎么设置新消息提示音

  • 如何自定义微信提示音、通知铃声?
  • 如何设置微信提示音
  • 买什么钢琴比较好
  • 微信新消息提醒声音怎么更换?
  • 华为 mate40pro怎么设置来电音乐
  • 热门搜索
    水疗会所有什么服务 敏感肌肤用什么面膜 痛定思痛的意思 出租房屋交什么税 谥号是什么意思 离别祝福语 chanel是什么意思 另眼相看的意思 瑟瑟的意思 什么是基金投资