华为荣耀手机怎么导入联系人

 时间:2026-04-29 21:24:55

1、第一步打开华为荣耀手机,找到桌面的拨号图标

华为荣耀手机怎么导入联系人

2、第二步进去之后,点击底部的联系人,选择三点图标,点击设置

华为荣耀手机怎么导入联系人

3、第三步进去华为荣耀手机联系人设置之后,点击导入/导出

华为荣耀手机怎么导入联系人

4、第四步进去导入联系人界面之后,看到可以通过蓝牙导入,WLAN直连导入,存储设备导入

华为荣耀手机怎么导入联系人

5、第五步选择导入联系人的方式,进行导入联系人就完成了

华为荣耀手机怎么导入联系人

  • 华为荣耀手机怎么导出联系人
  • 华为手机联系人怎么导入新手机
  • 荣耀手机怎么把sim卡联系人导入手机
  • 荣耀手机电话号码怎么导入新手机
  • 华为荣耀如何导入sim卡联系人
  • 热门搜索
    卵巢过度刺激综合症是什么 脱机使用打印机是什么意思 外围是什么意思 光伏是什么 工程管理专业学什么 董卿最近出什么事了 皮肤黑的人适合穿什么颜色的衣服 什么是双重否定句 bra是什么意思 什么是邮箱