如何给手机淘宝添加新的收货地址

 时间:2026-04-23 03:39:54

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击淘宝图标。

如何给手机淘宝添加新的收货地址

2、在淘宝内部界面,点击右下角我的淘宝选项。

如何给手机淘宝添加新的收货地址

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

如何给手机淘宝添加新的收货地址

4、进入后,选择并点击我的收货地址。

如何给手机淘宝添加新的收货地址

5、进入后点击添加新地址即可完成。

如何给手机淘宝添加新的收货地址

6、总结

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击淘宝图标。

2、在淘宝内部界面,点击右下角我的淘宝选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

4、进入后,选择并点击我的收货地址。

5、进入后点击添加新地址即可完成。

  • 淘宝如何删除收货地址
  • 如何删除淘宝助理5上面登录过的用户名?
  • 淘宝如何查看物流?如何删除购物车中的商品?
  • 手机淘宝怎么添加地址
  • 孩子在生活中必须要面对的情绪困扰
  • 热门搜索
    好奇的近义词是什么 wps如何制作表格 北向资金是什么意思 lol飞机怎么玩 苏卡达陆龟怎么养 如何打发淡奶油 蒙太奇是什么意思 小熊酸奶机怎么做酸奶 天津农学院怎么样 如何快速提高记忆力