微信主题设置在哪

 时间:2026-04-28 21:04:59

1、选择好友

在微信中选择好友进入聊天界面。

微信主题设置在哪

2、点击三点

点击右上角三点选择进入聊天信息界面。

微信主题设置在哪

3、点击设置当前聊天界面

在当前界面点击设置当前聊天界面暗趴披选项进入。

微信主题设置在哪

4、选择图片来源

选择背景图片来源,点击选择背景图选项。

微信主题设置在哪

5、选墨屈择背景图财闲

点击新的背景图即可设置。

微信主题设置在哪

1、点击设置

在微信我的界面中点击设置选项进入。

微信主题设置在哪

2、点击聊天

在设置界面中选择聊天选项。

微信主题设置在哪

3、点击聊天背景

点击聊天背景进入。

微信主题设置在哪

4、点击从相册中选择

点击从相册中选择进入,选择新的图片点击使用即可。

微信主题设置在哪

1、点击设置

在微信我的界面中点击设置选项进入。

微信主题设置在哪

2、点击聊天

在设置界面中选择聊天选项。

微信主题设置在哪

3、点击聊天背景

点击聊天背景进入。

微信主题设置在哪

4、点击拍一张

点击拍一张进入,拍摄成功后点击使用即可。

微信主题设置在哪

1、点击设置

在微信我的界面中点击设置选项进入。

微信主题设置在哪

2、点击聊天

在设置界面中选择聊天选项。

微信主题设置在哪

3、点击聊天背景

点击聊天背景进入。

微信主题设置在哪

4、点击选择背景图

点击选择背景图选项进入,点击新的背景图即可设置。

微信主题设置在哪

  • 微信主题怎么设置
  • 微信主题怎么设置
  • 微信主题怎么设置
  • 微信怎么设置主题皮肤
  • 如何设置微信主题皮肤
  • 热门搜索
    淄博旅游 紫包菜怎么凉拌 梵净山旅游 收到律师函怎么处理 双路由器怎么设置 爱好旅游打一成语 搭档英语怎么说 北京暂住证怎么办 自己在家怎么做油条 502粘住手了怎么办