微信主题怎么设置

 时间:2026-04-24 08:23:03

1、打开微信里下面“我”的选项栏目,滑动到最下面看到有个“设置”选项:如下图所示:

微信主题怎么设置

2、然后点击设置后可以看到有个“聊天”选项,点击进入在聊天里可以看到有个“聊天背景”,点击设置,如图所示:

微信主题怎么设置

3、里面同样前面三个选项与上面的一样,后面有一个是设置背景应用到所有人的聊天场景的。这里大家一定要先去选择背景,就还是选择第一个“选择背景图”吧,如图所示:

微信主题怎么设置

4、然后进入选择好一张图片,然后返回,进入选择好一张图片,然后返回,如下图所示,会有提示点击确定,如图所示:

微信主题怎么设置

5、操作完以上步骤后,然后看到与其他人的聊天背景都是那个图片了,如下图所示。

微信主题怎么设置

  • 微信主题设置在哪
  • 微信主题怎么设置
  • 微信主题怎么设置
  • 如何设置微信主题皮肤
  • 微信主题怎么设置
  • 热门搜索
    古天乐怎么变黑的 路由器上网设置 0731是哪里的区号 如何购买黄金 罗汉果泡水 哺乳期如何减肥 大庆旅游 白血球低怎么办 如何制作寿司 如何填写个人简历