支付宝怎么创建群聊

 时间:2026-04-23 15:14:27

1、首先打开支付宝,打开后点击底部的【消息】

支付宝怎么创建群聊

2、进入消息页面后,再点击右上角的【更多】

支付宝怎么创建群聊

3、点击上述按钮后,再点击下方的【发起群聊】

支付宝怎么创建群聊

4、进入创建群聊页面后,再点击【立即建群】按钮

支付宝怎么创建群聊

5、点击上述按钮后,再选择需要邀请的好友

支付宝怎么创建群聊

6、选择好好友后,再点击右上角的【确定】即可

支付宝怎么创建群聊

  • 支付宝如何创建群聊?
  • 支付宝如何创建群聊
  • 支付宝如何创建群聊
  • 支付宝怎么退出群聊
  • 支付宝怎么建群聊
  • 热门搜索
    旅游消费券 如何正确使用避孕套 青海湖在哪里 有了黑眼圈怎么办 ps如何抠图 皮肤松弛怎么保养 如何理财 如何缩小毛孔 如何修身养性 军绿色大衣怎么搭配