支付宝如何创建群聊?

 时间:2026-04-25 03:12:41

1、打开支付宝,点击右上角的+,如下图所示。

支付宝如何创建群聊?

2、再点击发起群聊,如下图所示。

支付宝如何创建群聊?

3、点击立即建群,如下图所示。

支付宝如何创建群聊?

4、选择好友,点击右上角的确定。

支付宝如何创建群聊?

5、群聊创建成功,即可开始聊天啦。

支付宝如何创建群聊?

6、总结:

打开支付宝------发起群聊--------选择好友-------建群即可。

  • 支付宝如何给好友发悄悄话?
  • 如何开启支付宝加我为朋友时需要验证
  • 支付宝设置加我为朋友时需要验证
  • 支付宝怎么设置不向好友公开我的真实姓名
  • 支付宝怎么隐藏自己真实姓名
  • 热门搜索
    什么是ml 狗的作用 什么邮箱比较正式 若无其事的意思 ost是什么意思 925银是什么意思 淼是什么意思 西裤配什么鞋 迫不及待的意思 玉和翡翠什么区别