QQ怎么关闭看点这个功能

 时间:2026-04-26 01:08:44

1、首先在手机上找到QQ这件应用,点击进入。

QQ怎么关闭看点这个功能

2、登录自己的QQ账户进入到手机版QQ的页面。在页面中点击自己的头像

QQ怎么关闭看点这个功能

3、点开头像以后在该页面找到设置,点击进入设置。

QQ怎么关闭看点这个功能

4、进入设置后,在里面找到“辅助功能”,点击进入。

QQ怎么关闭看点这个功能

5、在辅助功能里面找到“看点”,将后面的开关键选择关闭即可关闭

QQ怎么关闭看点这个功能

QQ怎么关闭看点这个功能

  • qq的看点功能怎么关闭
  • QQ看点如何彻底关闭
  • QQ如何取消看点?
  • 手机QQ怎么关闭qq看点功能
  • 手机如何关闭QQ看点消息推送?
  • 热门搜索
    手抓饼的做法视频 家常菜做法大全 蒜爆羊肉的做法 红烧肉做法 寥怎么读 花呗分期利息怎么算 铁板烧的做法 兴趣爱好怎么写 硕怎么读 煎牛排的做法