手机如何关闭QQ看点消息推送?

 时间:2026-05-03 14:06:06

1、登录手机QQ,点击【QQ看点】。

手机如何关闭QQ看点消息推送?

2、进入看点界面后,点击下方【我的】。

手机如何关闭QQ看点消息推送?

3、接下来点击【设置】→【推送管理】。

手机如何关闭QQ看点消息推送?

手机如何关闭QQ看点消息推送?

4、在【屏蔽消息推送】一栏点击右侧滑块按钮。

手机如何关闭QQ看点消息推送?

5、在弹出的列表中选择【屏蔽消息推送】。

手机如何关闭QQ看点消息推送?

6、如图,QQ看点就被屏蔽啦!小伙伴们以后就再也不会收到烦人的推送消息啦!

手机如何关闭QQ看点消息推送?

  • QQ怎么开启自动添加彩签
  • 手机QQ怎么开启推荐制作本地照片
  • 怎么查看qq群成员等级
  • QQ空间大图模块使用教程
  • 腾讯QQ怎么关闭QQ看点?
  • 热门搜索
    高圆圆发型 怎么样才能快速减肥 大众迈腾怎么样 右后背疼是怎么回事 软文怎么写 便宜的近义词 玮怎么读 吴彦祖发型 肛门潮湿是怎么回事 身份证格式怎么写