华为mate30pro桌面图标角标怎么设置和关闭显示

 时间:2026-04-25 09:49:30

1、先打开手机设置。

华为mate30pro桌面图标角标怎么设置和关闭显示

2、点击通知选项。

华为mate30pro桌面图标角标怎么设置和关闭显示

3、点击桌面图标角标选项,

华为mate30pro桌面图标角标怎么设置和关闭显示

4、点击角标显示方式选项。

华为mate30pro桌面图标角标怎么设置和关闭显示

5、底部弹出的选项里选择显示方式。

华为mate30pro桌面图标角标怎么设置和关闭显示

6、如果要关闭显示,可以点击对应应用后面的按钮,点击即可关闭。

华为mate30pro桌面图标角标怎么设置和关闭显示

  • 荣耀magic4耗电太快怎么办
  • 华为手机自带的服务app在哪
  • 华为手机如何设置轻触显示
  • 如何设置荣耀手机电池最省电
  • 如何检验华为是否是原装屏
  • 热门搜索
    为什么不能克隆人 怎么打印文件 我的世界蘑菇怎么种 东北地三鲜的做法 怎么在手机上赚钱 阖闾怎么读 韩国为什么叫棒子 蛋为什么疼 摩托车驾照怎么考 手机发烫了怎么解决