如何设置荣耀手机电池最省电

 时间:2026-04-23 07:33:34

1、手机里搜索出设置按钮,行业惯用齿轮图标,选择打开;

如何设置荣耀手机电池最省电

2、打开设置页面,选择电池右侧箭头,打开电池页面,关闭性能模式和无线反向充电,选择更多电池设置;

如何设置荣耀手机电池最省电

如何设置荣耀手机电池最省电

3、打开更多电池设置页面,选择休眠时始终保持网络连接右侧的开关关闭;

如何设置荣耀手机电池最省电

  • 华为手机自带的服务app在哪
  • 荣耀手机如何查看剩余运行内存
  • 荣耀magic5一键锁屏设置教程
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 荣耀magic4耗电太快怎么办
  • 热门搜索
    翡翠手镯怎么挑 市盈率怎么算 赵高怎么死的 湖北人怎么样 我的世界狗怎么驯服 青霉素过敏怎么办 手擀面怎么做好吃 奖状怎么画 梦幻西游化生寺怎么加点 怎么鉴别和田玉