公务员考试随身学软件如何启动应用自动缓存?

 时间:2026-05-11 09:39:51

1、在手机系统桌面上,选择【公务员考试随身学】软件图标进入。

公务员考试随身学软件如何启动应用自动缓存?

2、在“公务员考试随身学”软件窗口中,选择【我的】图标进入。

公务员考试随身学软件如何启动应用自动缓存?

3、在“我的”窗口中,选择【设置】图标进入。

公务员考试随身学软件如何启动应用自动缓存?

4、在“设置”窗口中,激活【启动应用自动缓存】功能项完成。

公务员考试随身学软件如何启动应用自动缓存?

  • 教师随身学如何关闭允许2G/3G/4G缓存
  • 公务员考试随身学软件如何关闭公开课提醒?
  • 教师随身行软件在哪里关闭启动应用自动缓存?
  • 会计随身学应用的缓存功能如何设置成自动?
  • 会计随身学软件如何开启自动缓存功能?
  • 热门搜索
    打鸡血是什么意思 最佳运动时间 预付账款借方表示什么 卫生巾什么牌子好 路虎揽胜运动 什么是阴阳人 含维生素b2的食物 高山流水什么意思 蝗虫养殖 释然什么意思