会计随身学应用的缓存功能如何设置成自动?

 时间:2026-04-23 19:15:35

1、打开手机系统桌面,点击桌面上的【会计随身学】软件图标打开。

会计随身学应用的缓存功能如何设置成自动?

2、在“会计随身学”软件主窗口中,点击窗口右下角的【我的】图标打开。

会计随身学应用的缓存功能如何设置成自动?

3、在弹出的个人中心窗口中,点击窗口右上角的【设置】图标打开。

会计随身学应用的缓存功能如何设置成自动?

4、在弹出的设置窗口中,点击激活【启动应用自动缓存】功能项完成。

会计随身学应用的缓存功能如何设置成自动?

  • 会计随身学软件如何开启自动缓存功能?
  • 如何停用教师随身学启动应用时自动缓存
  • 如何启用教师随身学启动应用时自动缓存
  • 经济师随身学软件如何关闭启动应用自动缓存
  • 会计随身学怎么设置允许移动网络缓存
  • 热门搜索
    84年属什么的 人活着到底是为了什么 什么是论文 上海迪士尼什么时候恢复开放 相向而行是什么意思 campus是什么意思 到底的近义词是什么 乐此不疲什么意思 dw是什么意思 nars是什么牌子