怎么开启万兴PDF自动保存

 时间:2026-04-22 08:01:22

1、手机打开“万兴PDF”App,万兴PDF主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

怎么开启万兴PDF自动保存

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启万兴PDF自动保存

3、设置界面点击“自动保存”后面的圆点

怎么开启万兴PDF自动保存

4、“自动保存”后面的圆点变为蓝色即表示开启万兴PDF自动保存成功

怎么开启万兴PDF自动保存

  • 万兴PDF怎么开启高亮链接
  • 怎么关闭万兴PDF自动保存
  • 怎么开启万兴PDF图形检测
  • 万兴PDF怎么开启显示万兴PDF-iCloud文件夹
  • 万兴PDF如何开启图形检测
  • 热门搜索
    蜂巢怎么吃 草字头加官怎么读 新生儿鼻塞怎么办 淘宝怎么搜索店铺 水星家纺怎么样 入党志愿怎么写 脸过敏了红肿痒怎么缓解 汽车钥匙丢了怎么办 戴口罩眼镜起雾怎么办 痰中带血是怎么回事