海贝音乐怎么开启文件夹跳曲功能?

 时间:2026-04-23 02:48:54

1、首先在手机中点击海贝音乐进入到海贝音乐界面当中来。

海贝音乐怎么开启文件夹跳曲功能?

2、接着在海贝音乐界面中点击左上方头像。

海贝音乐怎么开启文件夹跳曲功能?

3、然后在接下来的界面中点击设置。

海贝音乐怎么开启文件夹跳曲功能?

4、最后在切换的界面中点击文件夹跳曲就可以开启这个功能了。

海贝音乐怎么开启文件夹跳曲功能?

  • 海贝音乐如何设置字体大小
  • 海贝音乐如何设置文件夹跳曲
  • 海贝音乐怎么开启回放增益效果?
  • 海贝音乐如何设置显示歌词
  • 海贝音乐个人资料怎么修改头像?
  • 热门搜索
    油漆怎么洗 怎么给文件夹设置密码 小肚子疼是怎么回事 便秘怎么快速排便 萝卜怎么做好吃 小肚子胀是怎么回事 蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 棕色怎么调 手脱皮是怎么回事 血小板低怎么治疗