腾讯视频怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 20:30:01

1、在手机上找到“腾讯视频”点击打开它

腾讯视频怎么清理缓存

2、在此页面,点击“我的”如下图所示

腾讯视频怎么清理缓存

3、在弹出的页面中,选择“设置”点击打开,如下图所示

腾讯视频怎么清理缓存

4、在弹出的页面中,点击“空间清理”打开它,如下图所示

腾讯视频怎么清理缓存

5、在此界面,点击“清理腾讯视频缓存”即可。如下图所示

腾讯视频怎么清理缓存

  • 腾讯wifi怎么清理缓存?
  • 腾讯地图怎么清理缓存
  • 腾讯视频怎么清理缓存
  • 手机腾讯视频怎么清理缓存
  • 腾讯视频如何清理缓存
  • 热门搜索
    我的世界桌子怎么做 蓝屏怎么办 i5处理器怎么样 cydia怎么用 微信公众号怎么登陆 脸上有痘印怎么办 怎么提升网速 车架号怎么看 淘宝怎么注册 华硕主板怎么设置u盘启动