手机腾讯视频怎么清理缓存

 时间:2026-04-24 19:26:46

1、进入苹果手机系统后,选择并点击腾讯视频图标。

手机腾讯视频怎么清理缓存

2、在腾讯视频内部界面,点击右下角个人中心选项。

手机腾讯视频怎么清理缓存

3、点击进入后,选择点击设置。

手机腾讯视频怎么清理缓存

4、进入后,选择并点击清理系统缓存。

手机腾讯视频怎么清理缓存

5、进入后点击确认清理系统缓存即可完成设置

手机腾讯视频怎么清理缓存

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击腾讯视频图标。

2、在腾讯视频内部界面,点击右下角个人中心选项。

3、点击进入后,选择点击设置。

4、进入后,选择并点击清理系统缓存。

5、进入后点击确认清理系统缓存即可完成设置

  • 宝宝吃乳糖酶几天能见效?
  • 为什么牙齿总是刷不白?
  • 干煸泥鳅怎么做
  • 乳腺癌自检方法
  • iPhone13的夜间模式在哪里打开
  • 热门搜索
    镇流器的作用 海洋知识 火花塞的作用 交通安全知识 芭乐的功效与作用 什么咖啡最好喝 黑米的功效与作用 四磨汤的功效与作用 初中地理知识点总结 奇怪的运动