咪咕音乐消息推送功能怎么关闭

 时间:2026-04-22 01:55:30

1、首先,解锁屏幕后,点击桌面上的咪咕音乐图标。

咪咕音乐消息推送功能怎么关闭

2、在咪咕音乐界面,点击顶端左侧那个“三”图标。

咪咕音乐消息推送功能怎么关闭

3、点击“设置”选项。

咪咕音乐消息推送功能怎么关闭

4、默认情况下,消息推送功能是自动开启的。

咪咕音乐消息推送功能怎么关闭

5、不想接收消息推送,只需要点击“消息推送”右边的按钮开关,关闭它就OK。

咪咕音乐消息推送功能怎么关闭

  • 华为手机怎么关闭咪咕音乐通讯录权限
  • 如何关闭咪咕音乐通讯录权限?
  • 怎样关闭华为电话咪咕音乐
  • 华为nova9手机怎么关闭拨号动画
  • 华为P50的咪咕来电视频在哪儿设置取消
  • 热门搜索
    产妇便秘怎么办 注册公司名字大全 小小说怎么写 简单素描画图片大全 基督教舞蹈视频大全 关汉卿简介 沙盒游戏大全 转椅怎么调高低 ps怎么把图片变大 钻石图片大全