如何关闭咪咕音乐通讯录权限?

 时间:2026-04-25 17:32:35

1、打开手机设置,点击隐私。

如何关闭咪咕音乐通讯录权限?

2、进入隐私页面,点击权限管理。

如何关闭咪咕音乐通讯录权限?

3、进入权限管理页面,点击通讯录。

如何关闭咪咕音乐通讯录权限?

4、进入通讯录页面,点击读取联系人。

如何关闭咪咕音乐通讯录权限?

5、进入读取联系人页面,关闭“咪咕视频”开关,即可关闭咪咕音乐通讯录权限。

如何关闭咪咕音乐通讯录权限?

  • 华为手机如何取消咪咕来电视频
  • 华为手机取消咪咕拨号界面
  • 华为手机怎么关闭咪咕音乐通讯录权限
  • 怎样关闭华为电话咪咕音乐
  • 华为nova9手机怎么关闭拨号动画
  • 热门搜索
    年下是什么意思 思密达是什么意思 秋夜将晓出篱门迎凉有感的意思 萌是什么意思 车险买什么好 twitter是什么意思 什么叫小心眼 劳资是什么意思 银婚送什么礼物 夜钓灯什么牌子好