今日头条怎么举报别人

 时间:2026-04-23 03:27:43

1、首先打开【今日头条】APP软件,如下图所示。

今日头条怎么举报别人

2、然后点击【首页】菜单,如下图所示。

今日头条怎么举报别人

3、然后点击【需要举报的内容】,如下图所示。

今日头条怎么举报别人

4、然后点击右上角【┅】图标,如下图所示。

今日头条怎么举报别人

5、然后点击【举报】,如下图所示。

今日头条怎么举报别人

6、然后填写【举报内容】,点击【完成】按钮,如下图所示。

今日头条怎么举报别人

7、总结:

1、打开【今日头条】APP软件

2、点击【首页】菜单

3、点击【需要举报的内容】

4、点击右上角【┅】图标

5、点击【举报】

6、填写【举报内容】,点击【完成】按钮

  • 今日头条怎么举报违规文章
  • 今日头条怎么举报私信的人?
  • 查看今日头条自媒体上投诉指引,廉洁举报
  • 今日头条怎么举报小视频
  • 百家号的内容助手怎么使用
  • 热门搜索
    孩子抵抗力差怎么办 两边太阳胀痛怎么回事 孕妇可以吃橙子吗 无法识别的usb设备 怎么解决 融券怎么操作 股票筹码怎么看 旅游图片大全 丽江旅游股票 成都有哪些旅游景点 温带大陆性气候特点