怎么开启股票雷达我的问答消息通知

 时间:2026-04-25 18:04:01

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

怎么开启股票雷达我的问答消息通知

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

怎么开启股票雷达我的问答消息通知

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

怎么开启股票雷达我的问答消息通知

4、推送消息设置界面点击“我的问答”后面的圆点

怎么开启股票雷达我的问答消息通知

5、“我的问答”后面的圆点变为绿色即表示开启股票雷达我的问答消息通知成功

怎么开启股票雷达我的问答消息通知

  • 股票雷达怎么关闭赞消息通知
  • 股票雷达怎么开启评论消息通知
  • 怎么开启股票雷达智能盯盘消息通知
  • 怎么开启股票雷达@我的消息通知
  • 股票雷达怎么开启高手计划消息通知
  • 热门搜索
    中通快递怎么样 怎么包书皮 怎么注册电子邮箱 照片怎么压缩 有狐臭怎么办 链球菌感染怎么治疗 仓鼠咬人怎么办 第一的英文怎么写 眼睛干涩怎么办 怎么压缩文件夹