微博怎么开启私信和群聊的互动消息

 时间:2026-04-22 19:22:19

1、打开“微博”APP;

微博怎么开启私信和群聊的互动消息

2、打开后,点击右下角“我”;

微博怎么开启私信和群聊的互动消息

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

微博怎么开启私信和群聊的互动消息

4、打开后,点击“推送通知设置”;

微博怎么开启私信和群聊的互动消息

5、打开后,点击开启“私信和群聊”;

微博怎么开启私信和群聊的互动消息

6、这样,私信和群聊的互动消息就开启啦。

微博怎么开启私信和群聊的互动消息

  • 怎么进行微博账号安全检测
  • 微博怎么清理所有私信聊天记录
  • 微博怎么设置不允许通过此手机号搜到我?
  • 微博国际版app如何添加新账号?
  • 怎么屏蔽微博私信,微博怎么屏蔽别人拉黑对方
  • 热门搜索
    我的世界怎么做烟花 明朝历史简介 使命召唤7攻略 红烧肉的做法窍门 吃什么水果可以减肥 阆中旅游攻略 拼音声调怎么打出来 西双版纳简介 西游记简介50字 快穿之女配攻略