百度app怎么关闭推送消息

 时间:2026-05-01 23:01:43

1、第一步,点击打开百度app,如下图

百度app怎么关闭推送消息

2、第二步,进入到百度app首页后,在底部导航栏找到【我的】按钮,如下图

百度app怎么关闭推送消息

3、第三步,在我的界面,拉到页面底部点击【设置】,如下图

百度app怎么关闭推送消息

4、第四步,在设置界面,找到点击【消息设置】,如下图

百度app怎么关闭推送消息

5、第五步,在消息设置界面,把推送消息的选择按钮置灰就行了,如下图

百度app怎么关闭推送消息

  • 如何设置让百度影音打开界面就是精简版?
  • 百度浏览器如何关闭智能助手首页消息提示
  • 百度APP如何关闭消息推送?
  • 百度极速版怎样关闭个性化展示
  • 搜狗浏览器如何自定义搜索栏搜索引擎为百度
  • 热门搜索
    胸闷气短是怎么回事 叻怎么读 町怎么读 七巧板怎么拼 白薯的做法 丝状疣是怎么引起的 军棋怎么玩 怎么看手相 微信朋友圈怎么删除 来月经前乳房胀痛是怎么回事