百度APP如何关闭消息推送?

 时间:2026-04-24 09:34:32

1、我们打开iPad,然后在ipad的桌面内找到其中的百度APP,然后点击进入即可。

百度APP如何关闭消息推送?

2、然后我们在百度APP的主界面内,点击其导航栏里的我的选项,进入到我的菜单内

百度APP如何关闭消息推送?

3、在“我的”页面内,我们点击选择其中的设置选项,进入到设置中即可

百度APP如何关闭消息推送?

4、在设置的主界面内,我们可以看到其中的消息设置选项,点击进入到消息设置内即可。

百度APP如何关闭消息推送?

5、然后在消息设置的页面内,我们将通知消息以及推送消息全部不勾选,然后返回即可。

百度APP如何关闭消息推送?

6、总结

1.点击选择百度

2.点击选择我的

3.点击选择设置

4.点击选择消息设置

5.将通知消息以及推送消息全部取消勾选

百度APP如何关闭消息推送?

  • 手机百度推荐怎么关闭
  • 如何关闭百度新闻热点消息推送?
  • 怎么取消百度推荐里的兴趣推荐
  • 怎么关闭百度搜索下方的推荐内容功能
  • oppo手机怎么限制孩子每天百度使用时长
  • 热门搜索
    捕风捉影什么意思 儿童滑板车什么牌子好 什么学校 木通的功效与作用 笃定什么意思 你在等什么 防溺水安全知识 艾滋病防治知识讲座 什么牌子的牛奶好 一个角一个斗念什么