万兴PDF如何关闭自动保存

 时间:2026-04-22 19:17:30

1、手机打开“万兴PDF”App,万兴PDF主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

万兴PDF如何关闭自动保存

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

万兴PDF如何关闭自动保存

3、设置界面点击“自动保存”后面的圆点

万兴PDF如何关闭自动保存

4、“自动保存”后面的圆点变为灰色即表示万兴PDF关闭自动保存成功

万兴PDF如何关闭自动保存

  • 猎豹浏览器cpu占用过高如何处理
  • 炉石传说oops怎么解决
  • VSCode怎么设置内部控制台选项会话启动
  • 行者骑行怎么关闭手机网络自动同步
  • 炸鱼的油怎么处理没有腥味
  • 热门搜索
    书香门第的意思 什么是lof基金 什么是小正太 默哀是什么意思 false是什么意思 悬崖峭壁的意思 恩惠的意思 沁人心脾是什么意思 骤雨的意思 什么食物可以化痰