如何开启蘑菇记账默认分类

 时间:2026-05-07 03:24:05

1、手机打开“蘑菇记账”App,蘑菇记账主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启蘑菇记账默认分类

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启蘑菇记账默认分类

3、设置界面点击“默认分类”后面的圆点

如何开启蘑菇记账默认分类

4、“默认分类”后面的圆点变为绿色即表示打开蘑菇记账默认分类成功

如何开启蘑菇记账默认分类

  • 蘑菇记账如何开启面部或指纹
  • 如何关闭蘑菇记账金额小数两位
  • 蘑菇记账如何关闭记账时间
  • 如何开启蘑菇记账金额小数两位
  • 蘑菇记账如何开启记账时间
  • 热门搜索
    手机投屏到电视上怎么操作 血糖偏高怎么办 孕妇鸽子汤的做法 离婚协议书怎么写样本 肠痉挛是怎么引起的 驱寒姜汤的做法 邬怎么读 明天的天气怎么样 试纸怎么用 小茴香怎么吃