淘宝怎么开启震动提醒

 时间:2026-05-05 21:49:59

1、在淘宝主界面,点击我的进入。

淘宝怎么开启震动提醒

2、进入我的界面,点击设置进入。

淘宝怎么开启震动提醒

3、在设置界面,点击消息通知进入。

淘宝怎么开启震动提醒

4、进入消息通知界面,点击淘宝内的通知已打开进入。

淘宝怎么开启震动提醒

5、在淘宝内的通知设置界面,打开震动提醒开关即可。

淘宝怎么开启震动提醒

  • 淘宝在哪里关闭振动提醒
  • 淘宝如何开启振动提醒
  • 手机淘宝如何关闭振动提醒功能?
  • 小米/红米手机如何设置护眼模式?
  • 淘宝如何关闭振动提醒
  • 热门搜索
    coffee是什么意思 次月是什么意思 验车需要带什么 梦到鱼是什么意思 mpa是什么 成都有什么好玩的 什么是心律不齐 京东打白条是什么意思 多汗是什么原因 233什么意思