如何查询高考成绩

 时间:2026-05-20 04:36:20

1、首先,点击手机内的支付宝APP。

如何查询高考成绩

2、然后点击首页顶部的“市民中心”。

如何查询高考成绩

3、在市民中心页面,选择“教育/高考”。

如何查询高考成绩

4、找到高中区域

如何查询高考成绩

5、选择“高考成绩查询”

如何查询高考成绩

6、一次输入准考证号、考生号、以及身份证号后六位,点击查询按钮即可。

如何查询高考成绩

  • 如何查2017年高考成绩
  • 高考成绩在哪里查询?
  • 怎么进行查询高考成绩?
  • 高考成绩怎么查询
  • 怎么查前几年的高考成绩
  • 热门搜索
    宝健产品怎么样 骨盆前倾如何矫正 alicia怎么读 怎么去黑头小窍门 路由器怎么升级 怎么做双眼皮 藏红花泡水喝的功效 瑞士旅游攻略 朋友圈怎么发长视频 如何测网速